Полицейские Оренбурга разыскивают мошенницу, похитившую драгоценности
18.09.2017В дежурную часть отдела полиции №1 МУ МВД России «Оребургское» с заявлением о хищении украшений обратилась 18-летняя студентка одного из вузов города. Она рассказала, что на автобусной остановке по улице Заречной к ней подошла женщина цыганской внешности и завязала разговор, в ходе которого предложила снять порчу. Воспользовавшись доверием потерпевшей, мошенница отвела ее в безлюдное место, где, отвлекая внимание, обманом похитила золотые серьги и цепочку.
По данному факту сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Максимальное наказание – 5 лет лишения свободы.
Сотрудники полиции предупреждают: горожане, будьте бдительны в общении с незнакомыми людьми! Не снимайте в их присутствии с себя украшения, не доставайте деньги и другие ценности. Если Вы стали свидетелями преступления, либо пострадали от действий мошенников, незамедлительно обращайтесь в полицию.
Другие новости
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 | |
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 |





