Полицейские Оренбурга устанавливают обстоятельства хищения 117 000 рублей с банковской карты
25.02.2016В дежурную часть Межмуниципального управления МВД России «Оренбургское» обратился 37-летний житель Оренбурга с заявлением о хищении принадлежащих ему денежных средств в сумме 117 000 рублей с банковской карты.
Факт хищения мужчина обнаружил при проверке баланса карты через банкомат.
Полицейскими Оренбурга предварительно установлено, что к мобильному устройству потерпевшего подключена услуга «Мобильный банк», антивирусное программное обеспечение отсутствует. Также установлено, что мужчина пользовался Интернетом, производил операции по оплате товаров в магазине.
- В настоящее время по данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража», - сообщают в пресс-службе МУ МВД России "Оренбургское".
Другие новости
В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 | Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 |
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |





