ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

18

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Полицейские Оренбурга возбудили уголовное дело по факту мошеннических действий при заказе станка для производства шлакоблоков

19.03.2018

В дежурную часть отдела полиции №4 МУ МВД России «Оренбургское» поступило заявление от 45-летнего жителя Оренбурга о  хищении денежных средств.

В ходе беседы с сотрудниками полиции потерпевший рассказал, что в сети Интернет нашел объявление о продаже вибростанка для производства шлакоблоков и оставил заявку на приобретение товара.

Через некоторое время с потерпевшим связался неизвестный и сообщил, что необходимо оплатить заказ, тогда он будет отправлен транспортной компанией.

 Следуя указаниям, мужчина произвел оплату товара и доставку в размере 4 тысяч 500 рублей, но вскрыв посылку при получении вместо ожидаемого нашел 2 бутылки с водой. Сайт поставщика заблокирован, а контактные телефоны выключены. Потерпевший понял, что был обманут мошенниками и незамедлительно обратился в полицию.

Дознавателем МУ МВД России «Оренбургское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 159 Уголовного Кодекса РФ «Мошенничество». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до двух лет лишения свободы. Сотрудниками полиции продолжаются мероприятия по установлению подозреваемых в совершении преступления.

Сотрудники полиции напоминают! Будьте предельно внимательны при заказе товаров и услуг посредством сети Интернет, осуществлении покупок на сайтах бесплатных или любых других объявлений. Ни в коем случае не перечисляйте денежные средства посторонним людям, не пополняйте баланс неизвестных вам абонентов, не сообщайте данные банковских карт и не передавайте деньги незнакомым.  Проведите беседы со своими пожилыми родственниками! Расскажите им о том, что нельзя открывать дверь неизвестным людям!

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"

Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования

17.06.2026
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиляВ Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля

14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение

16.06.2026
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейМошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублей

Ей сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя

10.06.2026
В Тюльганском районе на пожаре погиб человекВ Тюльганском районе на пожаре погиб человек

Причины возгорания выясняются

08.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930