Полицейские Оренбургской области стреляли, бегали и подтягивались
08.05.2016Накануне на полицейском полигоне по инициативе начальника Управления МВД России по Оренбургской области генерала Михаила Давыдова прошли соревнования посещенные 71-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне.
Полицейские ОМОН, СОБР, ГИБДД, ППСП и руководителя регионального МВД соревновались в беге, в профессионализме вождения автомобиль, стреляли из автомата Калашникова и пистолета Макарова и перетягивали канат. Также в соревнованиях приняла участие команда состоящая из областных журналистов.
По итогам соревнований команда полицейских ОМОН стала лучшей, ГИБДД расположилась на второй сточке, а третьими стали сотрудники патрульно-постовой службы полиции.
Среди женщин в стрельбе не было равных сотруднице ОМОН УМВД России по Оренбургской области Ирине Бадашиной, а среди мужчин командиру отдельного батальона ДПС ГИБДД Павлу Акташеву. Особый приз за активное участие в соревнованиях награждена журналист ОРТ "Планета" Анастасия Матвеева.
Все победители были награждены главным полицейским области Михаилом Давыдовым медалями и дипломами.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





