Полицейские Оренбургской области встали на защиту леса от пожаров
01.04.2014Акция направлена на профилактику лесных пожаров и будет проведена в несколько этапов до 1 октября 2014 года. Полицейские во взаимодействии с заинтересованными ведомствами, органами власти и институтами гражданского общества будут устраивать конкурсы, лекции, раздавать профилактические листовки, сажать деревья, проводить рейдовые мероприятия в местах отдыха граждан.
В рамках первого этапа в период с 1 по 10 апреля объявлен конкурс среди учащихся 8-10 классов на лучший рисунок посвященный профилактике лесных пожаров на тему: «Берегите лес от пожаров». Рисунки должны отражать полицейскую тематику.
Желающие поучаствовать в конкурсе, могут направлять свои работы в территориальный орган МВД России по месту жительства, либо в отдел информации и общественных связей УМВД России по Оренбургской области. Контактный телефон: 79-08-02.
Лучшие работы послужат макетом для производства баннеров, которые буду размещены на территории Оренбургской области, а их авторы получат подарки.
Другие новости
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |





