Полицейские Орска побеседовали со студентами Торгово-технологического техникума
25.03.2018В Торгово-технологическом техникуме города Орска состоялся «круглый стол», приуроченный к профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью» и «Зачем ненавидеть?», в котором приняли участие 60 учащихся 1 и 2 курсов.
Межмуниципальное управление МВД России «Орское» представляли сотрудники отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков, отдела уголовного розыска, инспектор ПДН и психолог. Учащимся техникума задавали вопросы на правовую тематику, приводили статистику преступлений, совершенных подростками, в том числе связанных с наркотиками.
Сотрудник отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков МУ МВД России «Орское» рассказал присутствующим об ответственности за хранение, изготовление и сбыт наркотических средств, а также о том, как вредные вещества влияют на подрастающий организм.
Отдельной темой присутствующие обсудили ответственность подростков за совершение тех или иных преступлений, уделив особое внимание профилактике краж из сетевых магазинов, а также профилактике мошенничества в отношении несовершеннолетних.
В завершении мероприятия сотрудник отдела уголовного розыска МУ МВД России «Орское» поднял тему профилактики экстремизма и терроризма, рассказав в том числе об ответственности за размещение на собственных страницах в социальных экстремисткой символики. После беседы учащимся техникума и педагогам показали тематический фильм.
Другие новости
В Адамовской районе мужчина попал в реанимацию во время загона животныхСотрудниками полиции выясняются все обстоятельства произошедшего 22.05.2026 | В Бугурусланском районе две школьницы перевернулись на машинеВ результате ДТП 17-летняя госпитализирована 22.05.2026 |
В Соль-Илецком округе на пожаре погибла местная жительницаОгонь охватил 60 квадратных метров 19.05.2026 |





