Полицейские Первомайского района подвели итоги профилактического мероприятия «Горка»
18.01.2018В ходе профилактического мероприятия «Горка» сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Первомайскому району совместно с районным отделом образования проводились профилактические беседы с учащимися школ и их родителями.
Всего на территории Первомайского района проведено 19 педагогических всеобучей и родительских собраний, 19 профилактических акций «Засветись», 423 беседы с водителями. Также подготовлено и роздано 130 наглядных агитационных материалов в виде листовок на тему особенностей движения в местах расположения пешеходных переходов и необходимости повышенного внимания к находящимся на дорогах детям.
Всем участникам рассказали о правилах поведения на дороге зимой и о возможных последствиях их несоблюдения. Сотрудниками полиции было организовано проведение 24-х обследований эксплуатационного состояния подъездных путей к зонам массового нахождения детей, 1 информация направлена в комиссию ПДН в отношении несовершеннолетних и их родителей по фактам нарушения ПДД. Полицейскими выявлено 12 нарушений ПДД детьми-пешеходами, при перевозке детей без специальных удерживающих устройств - 10 нарушений. В период проведения профилактического мероприятия ДТП с участием детей не допущено.
Другие новости
В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 | Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |
В Оренбурге во время пожара жителей эвакуировали через окно на третьем этажеНа место выехали десять пожарных и три машины 20.04.2026 |





