Полицейские пресекли незаконный сбыт наркотиков
20.12.2022В ходе оперативно-профилактического мероприятия «Анаконда» сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Орское» по подозрению в незаконном обороте наркотиков задержали 40-летнего иностранца из ближнего зарубежья.
При задержании полицейские обнаружили 12 свертков, внутри которых находилось порошкообразное вещество. Согласно заключению эксперта, изъятое вещество является наркотическим средством – героином массой 2,01 грамма.
Задержанный пояснил, что приобрел данное вещество в городе Екатеринбург и прибыл в Орск, для дальнейшего распространения. Все указания мужчина получал от неизвестного в одном из мессенджеров. Однако свой преступный умысел до конца довести не смог по не зависящим от него обстоятельствам – был задержан полицейскими
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 3 статьи 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.
В настоящее время подозреваемый задержан по статье 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.
Другие новости
В Оренбурге раскрыли крупное мошенничество с продажей квартирыКурьер из Новоуральска задержана после хищения свыше 3 миллионов рублей 27.10.2026 | Пожар в Новотроицке: выгорела комната в жилом домеВозгорание на улице Черемных — возможен поджог 26.10.2026 |
В Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мяса20 тонн продукции из Казахстана вернули из‑за отсутствия документов 23.10.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаровОдин человек погиб из‑за неосторожного обращения с огнём 22.10.2026 |






