Полицейские пресекли сбыт крупной партии наркотиков
05.04.2023В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Анаконда» сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков МУ МВД России «Орское» по подозрению в попытке сбыта наркотических средств задержаны 24-летний, 22-летний и 21-летний граждане ближнего зарубежья.
В ходе осмотра у парней, согласно исследованию, обнаружено и изъято наркотическое средство синтетического происхождения – героин 28,27 гр.
В ходе допроса по факту приобретения наркотического средства один из задержанных пояснил, что данное наркотическое вещество с целью последующего сбыта за вознаграждение планировал разместить в тайники-«закладки» их 24-летний товарищ.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».
Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.
Другие новости
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 | |
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 | Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЭти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта» 03.06.2026 |





