Полицейские разыскивают воровок, укравших у пенсионерки 36 500 рублей
04.07.2014На это раз жертвой злоумышленниц стала 82-летняя жительница Оренбурга.
К пожилой женщине около дома на улице Братьев Башиловых подошла неизвестная женщина и обратилась к пенсионерке по имени, после чего представилась знакомой ее внучки. Она сообщила, что внучка попросила передать бабушке подсолнечное масло и сахар. После чего женщина предложила пенсионерке подняться в квартиру за банками под масло. Уже находясь в квартире, к мошеннице присоединилась ее сообщница, которая пояснила женщине, что собирается помочь своей знакомой донести банки. Пока пенсионерка находилась на кухне, мошенницы обнаружили в серванте два кошелька с деньгами и поспешили скрыться.
- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Всего было похищено 36500 рублей, - сообщает старший следователь отдела по расследованию преступлений на территории Промышленного района СУ УМВД России по городу Оренбургу Светлана Рязанова. – Со слов пострадавшей были составлены фотороботы подозреваемых. Сотрудниками полиции проводятся мероприятия по установлению и задержанию злоумышленниц.
Всем кто узнал женщин по фотороботам, а также известно их местонахождение, просьба обращаться в отдел полиции № 4 УМВД России по городу Оренбургу по телефонам: 79-65-10, 79-65-57, 79-65-20 или 02.
Женщина действовала в компании сообщниц, которые уже похитили свыше 250 тысяч рублей
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Другие новости
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 | В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 |
В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 | В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 |





