ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

09

октября

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Полицейские совместно с Общественным советом провели акцию «Дал взятку - отвечай!»

20.02.2017

  В целях профилактики коррупционных действий в сфере безопасности дорожного движения сотрудниками отдела ГИБДД и ОБ ДПС ГИБДД МУ МВД России «Оренбургское» совместно с представителями Общественного совета при МУ МВД России «Оренбургское»,  а также журналистами телеканала «ГТРК» в районе памятника Ю.А. Гагарина города Оренбурга проходила акция «Дал взятку - отвечай!».

  Для проведения данной акции при непосредственной поддержке управления организации дорожного движения администрации города Оренбурга были разработаны и приобретены специальные тематические листовки.

  Сотрудники Госавтоинспекции, представитель Общественного совета Валерий Ползиков в очередной раз напомнили водителям транспортных средств об уголовной ответственности, которая существует в рамках действующего законодательства Российской Федерации, как и за дачу взятки, должностным лицам, так и за получение взятки.

  Согласно статьи 291 Уголовного кодекса РФ «Дача взятки» - существует ответственность в виде: административного штрафа в размере 15-90 кратной сумме взятки, либо лишение свободы на срок до 12 лет. Если взятка дается через посредника, то посредник так же подлежит ответственности за пособничество в даче взятки.

  За получение взятки должностным лицом, согласно статьи 290 УК РФ, предусмотрено наказание в виде: административного штрафа в размере 25-100 кратной сумме взятки, лишение права заниматься определенной деятельностью или занимать определенные должности на срок до 3 лет, либо лишение свободы на срок до 15 лет.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Пожар в Оренбурге: погиб мужчинаПожар в Оренбурге: погиб мужчина

Возгорание жилого дома на улице Вокзальной, площадь — 30 м²

09.10.2026
Бывшего сотрудника электросетевой компании в Оренбуржье отдадут под суд за взяткуБывшего сотрудника электросетевой компании в Оренбуржье отдадут под суд за взятку

Экс-руководитель получил 750 тысяч рублей за занижение объёмов потреблённой электроэнергии

08.10.2026
Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовТелефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионов

Жители региона пострадали от действий мошенников

06.10.2026
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуВ России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцу

Препарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции

02.10.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Октябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031