Угонщиков из Оренбургской области задержали в Мордовии
19.07.2013В полицию обратился житель Оренбурга, который рассказал, что на него напали и завладели автомобилем «ВАЗ-2109».
Двое граждан Узбекистана направились в Москву на заработки. Прибыв в Россию, молодые люди оказались в республике Казахстан, откуда уехали в Оренбург. Денег на билет до Москвы у них не было поэтому, посовещавшись, парни решили совершить угон автомобиля. Проходя мимо парка Тополя города Оренбурга, молодые люди заметили автомобиль «ВАЗ-2109». Решив завладеть именно этим транспортным средством, парни взяли с собой кирпич и попросили таксиста довезти их до трассы Оренбург-Самара. Оказавшись на месте, пассажиры напали на водителя, ударив его по голове кирпичом. Водитель автомобиля, осознавая опасность ситуации, выбежал на улицу, после чего оставшиеся в салоне парни отправились на этой машине дальше в путь. Двигаясь по направлению в Москву, парни попали в ДТП. Прибывшие на место сотрудники ДПС сразу вычислили, что данный автомобиль числится в угоне. В Мордовию, где находились парни, выехала следственно-оперативная группа Отдела МВД России по Оренбургскому району, парни были задержаны и направлены в СИЗО гОренбурга.
«По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.166 УК РФ (неправомерное завладение транспортным средством). В настоящее время по решению Оренбургского районного суда гражданам р.Узбекистан назначена мера пресечения в виде заключение под стражу», - прокомментировал следователь СО ОМВД России по Оренбургскому району Рустам Шарохин.
Другие новости
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |
В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |





