Полицейские в Адамовском районе по «горячим следам» раскрыли кражу имущества.
22.06.2022В дежурную часть ОМВД России по Адамовскому району обратилась 47-летняя жительница п. Жуламансай с заявлением о том, что неизвестный проник в ее квартиру, откуда похитил телевизор.
Предварительно полицейскими установлено, что неизвестный, путем открытия замка входной двери, обнаруженным штатным ключом, незаконно проник в квартиру, откуда похитил телевизор «Старвинд».
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции задержан ранее не судимый, не работающий 54-летний местный житель. Мужчина пояснил, что знал об отсутствии дома хозяйки, о том, что, похищенный телевизор спрятал в лесополосе вблизи от поселка Жуламансая.
Похищенный телевизор был изъят и возвращен потерпевшей.
По данному факту следователем СО ОМВД России по Адамовскому району возбуждено уголовное дело по п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи, - лишение свободы сроком до 5 лет.
Другие новости
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |









