Полицейские вернули новотройчанину похищенное у него имущество
05.09.2013Как выяснил корреспондент "Время56.рф", мужчина проник в один из домов частного сектора города Новотроицка. Он знал, что в доме ведется крупный ремонт и поэтому никто еще не живет. В утреннее время приходили ремонтники, и хозяин открывал им помещение, в вечернее - рабочие уходили, и хозяин закрывал дом. Причем, внутри оставляли строительный материал и инструменты, необходимые для работы.
Проникнув в дом, подозреваемый вынес часть строительных материалов и инструментов (в том числе, "болгарку" и шлифмашинку). Похищенное он перенес в дом своей знакомой, которая пустила его пожить с условием, что он будет давать ей деньги на питание.
Пропажа вещей была обнаружена уже утром, тогда владелец дома и сообщил в полицию о произошедшем. Через несколько дней подозреваемый был задержан.
В настоящее время по данному факту ведется следствие. Подозреваемый признался в содеянном и объяснил, что преступление совершил, поскольку нуждался в деньгах, но постоянного источника дохода не имел, - рассказал следователь следственного отдела ОМВД России по городу Новотроицку капитан юстиции Лилия Рифовна Кочерга.
Другие новости
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 |





