Полицейские вернули пенсионерке похищенную стиральную машинку
20.12.2022В дежурную часть отдела полиции № 4 МУ МВД России «Орское» обратилась 66-летняя местная жительница, рассказав, что в дневное из ее квартиры похитили стиральную машину «Кэнди смарт».
По горячим следам сотрудниками уголовного розыска был задержан злоумышленник. Им оказался 35-летний местный житель. Похищенное имущество было изъято и передано владелице.
Как установили правоохранители, задержанный, сын заявительницы. Мужчине понадобились денежные средства, и он решил продать, или сдать стиральную машинку в ломбард, которая принадлежала его матери, преступный умысел до конца довести не смог, так как был задержан сотрудниками полиции.
По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.
В отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Другие новости
Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 | Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 |
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |






