Оренбургские полицейские приняли участие в заседании Совета Ассамблеи народов Оренбургской области
20.11.2016 Накануне в областной библиотеке имени Н.К. Крупской состоялось заседание Совета Ассамблеи народов Оренбургской области и Общественной палаты Оренбургской области, где принял участие заместитель начальника отдела по вопросам миграции Межмуниципального управления МВД России «Оренбургское» Юрий Ахмеров.
На повестке дня было рассмотрение четырех вопросов. В начале заседания обсудили ход реализации стратегии государственной национальной политики до 2025 года, после была доведена информация о выполнении плана мероприятий в рамках стратегии. Также всем присутствующим рассказали о планах работы общественных национальных организаций на 2017 год. С вопросом о миграционной обстановке в Оренбурге и Оренбургском районе выступил заместитель начальника отдела по вопросам миграции Межмуниципального управления МВД России «Оренбургское», майор полиции Юрий Ахмеров.
Участники совместного заседания Ассамблеи народов Оренбургской области и региональной Общественной палаты сделали вывод, что нужно повышать этнологическую грамотность населения, воспитывать толерантность, сохранять целостность и дружбу народов, ведь в Оренбуржье проживает более 120 национальностей.
Другие новости
Житель Приморского края, находясь в Орске, перевёл мошенникам более 1500000 рублейМошенник убедил мужчину продиктовать код из SMS-сообщения 13.05.2026 | Сотрудники Госавтоинспекции Саракташа устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшимиПри повороте налево водитель не пропустил встречного «Хёндай Солярис» 12.05.2026 |
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |





