Полицейские задержали двух жителей Оренбурга с запрещенными веществами
21.08.2024В ходе патрулирования сотрудниками полка ППСП МУ МВД России «Оренбургское» на улице Мало-Мельничной областного центра задержан ранее неоднократно судимый 41-летний местный житель, у которого был обнаружен и изъят сверток с неизвестным веществом.
Результаты экспертизы показали, что изъятое вещество является метилэфедроном, общей массой 0,92 грамма.
Сотрудниками полиции установлено, что задержанный приобрел наркотическое вещество в тайнике «закладке», предварительно переписываясь с неизвестным в мессенджере, получив от него точное описание места.
Аналогичным способом на этой же улице была задержана ранее не судимая 36-летняя местная жительница, у которой был обнаружен и изъят метилэфедрон общей массой 1,98 грамма.
Подозреваемые пояснили, что приобрели наркотические вещества для личного потребления.
В настоящее время в отношении задержанные возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 228 УК РФ. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы от трех до десяти лет.
Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |










