Полицейские задержали местного жителя, укравшего 70 000 рублей с карты сожительницы друга
19.03.2024В отдел полиции №3 МУ МВД «Оренбургское» обратилась 47-летняя местная жительница с заявлением о хищении денежных средств в размере 70 000 рублей.
В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшая оставила банковскую карту в машине своего сожителя. Этим воспользовался его 24-летний друг, который находясь в автомобиле, незаметно похитил банковскую карту, и попросил высадить у ближайшего банкомата, где снял со счета 70 000 рублей. Женщина узнала об этом через приложение банка и обратилась в полицию. Подозреваемого удалось задержать по «горячим следам».
Сотрудникам полиции задержанный позже пояснил, что пин-код от карты ему был известен, так как ранее он по просьбе друга расплачивался данной картой на автозаправочной станции.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.
Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |






