Полицейскими Оренбурга при содействии гражданина был задержан подозреваемый в грабеже
12.08.2015В полицию обратилась 50-летняя жительница областного центра с заявлением о хищении неизвестным ее золотой цепочки с шеи.
Прибывшими на место происшествия сотрудниками патрульно-постовой службы полиции было установлено, что неизвестный, находясь на лестничной площадке одного из домов по улице Волгоградской, сорвал с шеи потерпевшей золотую цепочку стоимостью около 25 000 рублей и попытался скрыться. Однако факт хищения был замечен 30-летним работником ЖЭУ, который проверял проведение работ в подъезде. Мужчина оказал активное сопротивление злоумышленнику и удерживал его до приезда сотрудников правоохранительных органов.
- В настоящее время по данному факту в отношении ранее судимого за аналогичное преступление 28-летнего оренбуржца возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 7 лет, - сообщают в пресс-службе МУ МВД России «Оренбургское».
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |





