Полицейскими Оренбурга проводится профилактическое мероприятие «Пешеход на дороге»
14.03.2017За 2 месяца 2017 года на территории города Оренбурга и Оренбургского района зарегистрировано 148 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек погибли и 190 получили травмы различной степени тяжести.
Основными видами ДТП являются: столкновения транспортных средств – 74 ДТП, в которых 1 человек погиб и 101 получили ранения, наезды на пешеходов – 46 ДТП, в которых 1 человек погиб и 47 получили ранения.
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, выявления и пресечения административных правонарушений, являющихся непосредственными причинами совершения указанных ДТП в период с 14 по 17 марта 2017 года сотрудниками полиции МУ МВД России «Оренбургское» на обслуживаемой территории будет проводиться профилактическое мероприятие «Пешеход на дороге».
В рамках данного мероприятия сотрудниками Госавтоинспекции будет проведен анализ совершенных в зоне ответственности ДТП с участием пешеходов по причинам, местам их совершения (города и населенные пункты-автодороги; на пешеходных переходах - вне пешеходных переходов), времени совершения (времени суток), категории нарушителей ПДД (водитель-пешеход). На основе проведенного анализа организована расстановка сил и средств нарядов ДПС, с учетом патрулирования отдельных участков автодорог и улиц населенных пунктов.
В период проведения мероприятия будет проводиться патрулирование опасных в аварийном отношении мест, с одновременным доведением до участников дорожного движения тезисов обращений с использованием сигнальных громкоговорящих установок.
Другие новости
Жительница Бузулука лишилась 960 000 рублей, поверив мошенникам, представившимся сотрудниками спецслужбЗатем «дело» передали «специалисту Росфинмониторинга» 01.07.2026 | Житель Тоцкого района потерял 336 000 рублей, покупая автомобиль в БелоруссииМужчина заключил договор на покупку автомобиля «Volkswagen Touran» за 1,2 миллиона рублей 30.06.2026 |
Оренбуржцы в июне перевели мошенникам более 90 000 000 рублейОт действий телефонных мошенников пострадало 128 человек 29.06.2026 | В Оренбурге пенсионерка передала курьеру мошенников 2 200 000 рублейПенсионерке позвонил мошенник, выдававший себя за сотрудника ФСБ 28.06.2026 |





