Полицейскими Оренбурга раскрыта кража денежных средств из квартиры
12.10.2017В дежурную часть отдела полиции №2 МУ МВД России «Оренбургское» поступило заявление от 67-летней жительницы Оренбурга о краже денежных средств.
Полицейскими было установлено, что к племяннику пострадавшей в гости пришел друг с девушкой. Они совместно распивали спиртные напитки, после чего неизвестный путем свободного доступа похитил из шкафа кошелек, в котором находилась денежная сумма в размере 3500 рублей.
В ходе оперативно-разыскных мероприятий был задержан 37-летний гражданин. Подозреваемый знал, где пенсионерка хранила деньги, так как не раз был у них в гостях.
«В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы до двух лет», сообщил дознаватель отдела полиции № 2 МУ МВД России «Оренбургское» Юлия Эйслер.
Другие новости
В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 | В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 |
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |





