ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

07

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Полицейскими Оренбурга возбуждено уголовное дело по факту присвоения имущества

14.11.2016

В Межмуниципальное управление МВД России «Оренбургское» обратился 33-летний житель областного центра с заявлением о присвоении неизвестным автомобиля «Лифан Солано».

Сотрудниками полиции было установлено, что оренбуржец заключил договор аренды автомобиля «Лифан Солано» стоимостью около 245 000 рублей, принадлежащего его жене, с 27-летним мужчиной. В договоре была указана сумма аренды, а также запрет на право продажи, передачи транспортного средства другому лицу. Однако злоумышленник перестал выходить на связь и производить оплату, в связи, с чем потерпевшие обратились в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении преступления был установлен и задержан. Со слов подозреваемого во время работы в такси он совершил ДТП, в результате чего сдал автомобиль на авторазбор за 30 000 рублей, а вырученные денежные средства потратил на собственные нужды.

В настоящее время в отношении 27-летнего подозреваемого, который ранее уже два раза привлекался к уголовной ответственности за совершение краж, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 160 УК РФ «Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 5 лет.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровВ Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаров

Ландшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров

10.08.2026
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокВ Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблеток

Эти вещества запрещены к свободному обороту в России

07.08.2026
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеОренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в Центробанке

В переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка»

06.08.2026
В Оренбурге мужчина утонул в реке СакмараВ Оренбурге мужчина утонул в реке Сакмара

Причина произошедшего уточняется

05.08.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Сентябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930