Полицейскими Оренбурга возбуждено уголовное дело по факту угона автомобиля
25.12.2017В дежурную часть отдела полиции № 2 МУ МВД России «Оренбургское» поступило сообщение об угоне автомобиля «Лада Приора».
Сотрудниками отдела уголовного розыска по горячим следам был задержан 21-летний оренбуржец, который сообщил, что находился в гостях у друга, который проживает с потерпевшим, и распивал там спиртные напитки со своей знакомой.
Когда потерпевший вернулся со смены домой и ушел спать, злоумышленник похитил ключи от автомобиля и уехал кататься по городу. Обнаружив отсутствие ключей от авто, потерпевший незамедлительно обратился в полицию.
- В настоящее время в отношении оренбуржца возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет. Автомобиль в исправном состоянии возвращен владельцу, - сообщил старший дознаватель отдела полиции № 2 МУ МВД России «Оренбургское» Юлия Эйслер.
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |





