Полицейскими Оренбурга выявлен факт незаконной регистрации иностранных граждан
27.03.2016В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Теплица» участковыми уполномоченными отдела полиции №1 МУ МВД России «Оренбургское» выявлен 41-летний житель областного центра, который поставил на миграционный учет 27 жителей ближнего зарубежья, не предоставив им при этом жилье.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 3 лет.
Другие новости
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 |





