Полицейскими Оренбурга задержан пьяный водитель скутера
19.07.2017Сотрудниками ДПС по улице Р.Люксембург был остановлен водитель скутера, который управлял транспортным средством без шлема. В ходе разговора полицейские заметили у водителя явные признаки алкогольного опьянения, в связи, с чем ему было предложено пройти медицинское освидетельствование, от которого он отказался. Сотрудниками полиции в ходе проверки было установлено, что водитель ранее уже привлекался к административной ответственности за совершение аналогичного правонарушения, а также к уголовной ответственности за нанесение побоев и угрозу убийством.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Максимальное наказание за данный вид правонарушения предусмотрено в виде лишения свободы на срок до двух лет.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |





