Полицейскими Оренбурга задержан местный житель за кражу денег у своей бабушки
17.11.2016В Межмуниципальное управление МВД России «Оренбургское» обратилась 69-летняя жительница Оренбурга с заявлением о хищении принадлежащей ей кредитной карты.
Со слов потерпевшей было установлено, что ей позвонили сотрудники банка и сообщили об имеющейся задолженности по кредитной карте в сумме 25000 рублей, которая была погашена потерпевшей ранее.
В ходе проведенных мероприятий сотрудники полиции установили, что внук потерпевшей, который проживал некоторое время у бабушки, похитил кредитную карту и обналичил денежные средства.
Подозреваемый в совершении преступления был задержан. Похищенные деньги подозреваемый потратил на собственные нужды.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». 21-летнему задержанному грозит до 2 лет лишения свободы.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |





