Полицейскими Оренбурга задержан мужчина за разбойное нападение на продуктовый магазин
17.08.2016Во время пешего патрулирования сотрудниками отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции на Привокзальной площади Оренбурга услышали женские крики, доносящиеся от одного из ближайших магазинов.
Стражами порядка было принято решение разделиться и перегородить все выходы из магазина. У переднего входа к полицейскому выбежала девушка и указала пальцем на подсобное помещение, где находился неизвестный мужчина. На выходе правоохранителями мужчина был задержан. Им оказался 34-летний житель Новосергиевского района.
В ходе предварительного расследования и просмотра видеозаписей с камер наблюдения было установлено, что 34-летний ранее неоднократно судимый задержанный мужчина проник в магазин, где спрятался в туалете подсобного помещения. Откуда напал на 36-летнюю женщину-продавца, применив насилие опасное для жизни, а именно неоднократно нанес побои и сдавливал шею руками.
В результате разбойного нападения подозреваемый похитил денежные средства в размере 2 600 рублей.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 УК РФ «Разбой». Максимальное наказание – лишение свободы сроком до 12 лет.
Другие новости
Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 | С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеПрокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке 11.09.2026 |
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинПреступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет 08.09.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 |





