Полицейскими Оренбурга задержан подозреваемый в краже
16.03.2015В дежурную часть Межмуниципального управления МВД России «Оренбургское» поступило сообщение о проникновении в помещение магазина по улице Беляевской.
Данный факт был выявлен сотрудниками частного охранного предприятия при обслуживании сигнала тревоги, которые и вызвали на место наряд полиции.
Прибывшими на место происшествия полицейскими было установлено, что неизвестный, отжав пластиковую дверь, проник в помещение магазина, где совершил кражу алкогольной и табачной продукции общей стоимостью около 1500 рублей.
В ходе оперативно - разыскных мероприятий сотрудниками отдела вневедомственной охраны по городу Оренбургу в складском помещении магазина был установлен и задержан 39-летний житель областного центра, который находясь в состоянии алкогольного опьянения, уснул на одной из полок стеллажа.
- В настоящее время по данному факту в отношении подозреваемого, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичных преступлений, возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание, по данной статье, лишение свободы сроком до пяти лет, - сообщают в пресс-службе МУ МВД России «Оренбургское».
Другие новости
Полицейские сопроводили беременную женщину до роддомаДПС помогли будущим родителям преодолеть пробки на трассе 05.11.2026 | Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет 03.11.2026 |
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиУщерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение 02.11.2026 | В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 |





