Полицейскими Оренбурга задержан подозреваемый в угоне автомобиля «ВАЗ-2101»
20.10.2016В Межмуниципальное управление МВД России «Оренбургское» поступило заявление от 57-летнего жителя поселка Первомайский Оренбургского района об угоне принадлежащего ему автомобиля «ВАЗ-2101».
Сотрудниками полиции было установлено, что подросток в ночное время совершил угон транспортного средства, чтобы доехать в Оренбург к друзьям. После чего на 9 км автодороги Оренбург – Акбулак в автомобиле закончился бензин, в связи, с чем молодой человек откатил транспортное средство в кювет и направился домой.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый в совершении преступления был задержан полицейскими. Несовершеннолетний ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение краж из автомобилей.
В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ «Неправомерное завладение транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание, предусмотренное статьей, лишение свободы на срок до 5 лет.
Другие новости
Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовЖители региона пострадали от действий мошенников 06.10.2026 | В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 |
У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 | За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 |





