Полицейскими Оренбурга задержан подозреваемый в хищении денег с банковской карты знакомой
28.02.2017В полицию обратилась 22-летняя жительница Оренбурга с заявлением о хищении денежных средств с ее банковской карты.
Сотрудниками полиции было установлено, что накануне совершения кражи потерпевшая распивала спиртные напитки в компании друзей в одном из подъездов домов по улице Белявской. Оставив сумку на лестничной площадке на несколько минут, один из молодых людей воспользовался данным моментом, похитил банковскую карту, с которой в последствие снял 7500 рублей.
Полицейскими был задержан подозреваемый в совершении кражи. Похищенные денежные средства злоумышленник потратил по собственному усмотрению.
- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 5 лет, - сообщает следователь отдела по расследованию преступлений на территории центральной и южной части Ленинского района СУ МУ МВД России «Оренбургское» Александра Кошелева.
Другие новости
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 | В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 |
Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 | В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |





