Полицейскими Оренбурга задержан подозреваемый в серии краж
12.09.2022В отдел полиции № 1 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась 37-летняя жительница Оренбурга с заявлением о хищении велосипеда.
В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что несовершеннолетний сын заявительницы оставил велосипед около скамейки рядом с библиотекой на улице Чкалова. В то время пока ребенок ходил сдавать книги в библиотеку, злоумышленник увидел оставленное без присмотра средство передвижения и похитил его.
В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в хищении задержан ранее неоднократно судимый 29-летний местный житель.
Установлено, что похищенный велосипед злоумышленник сдал в ломбард, выручив денежные средства в размере 4 000 рублей.
В ходе следствия установлена причастность подозреваемого к фактам покушения на хищение велосипеда, кражи телефона у знакомого и сумки с денежными средствами и телефоном из подъезда дома.
В настоящее время в отношении задержанного возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьей 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Другие новости
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 | Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 |






