Полицейскими Оренбурга задержана подозреваемая в краже женского кошелька
27.04.2015В отдел полиции №3 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась 20-летняя жительница областного центра с сообщением о краже ее кошелька в одном из салонов сотовой связи Оренбурга.
Потерпевшая пояснила, что находясь в одном из торговых центров, забыла свой кошелек с денежными средствами в сумме 1600 рублей на стеллаже в салоне сотовой связи. После чего, вернувшись, обнаружила его отсутствие, о чем сообщила в полицию.
С помощью записи с камер видеонаблюдения, имеющихся в салоне сотовой связи, было установлено, что кража была совершена посетительницей салона, которая воспользовавшись отсутствием внимания, положила забытый потерпевшей кошелек в свою сумку, а после обратилась к оператору для оформления сим-карты.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий оперуполномоченными полиции 28-летняя подозреваемая была задержана.
В настоящее время по факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ. Максимальное наказание по данной статье – лишение свободы на срок до 2 лет.
Другие новости
В Оренбуржье за прошедшие сутки зарегистрировано 29 пожаровНа водоёмах области происшествий не зафиксировано 28.07.2026 | |
25-летний оренбуржец продиктовал мошенникам код из СМС и потерял 1 000 000 рублейВозбуждено уголовное дело 21.07.2026 |





