Полицейскими вневедомственной охраны по городу Оренбургу задержаны несовершеннолетние за совершение кражи игровой консоли
25.03.2015В дежурную часть батальона полиции отдела вневедомственной охраны по городу Оренбургу поступило сообщение от сотрудников службы безопасности одного из торговых центров города о произошедшей краже.
Прибывшие на место происшествия сотрудники вневедомственной охраны по городу Оренбургу установили, что двое неизвестных совершили кражу игровой консоли и с места преступления скрылись.
- По «горячим следам» в ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейскими был задержан подходящий по приметам подросток. В ходе разбирательства полицейскими был установлен и задержан второй участник преступления. Ими оказались 15 и 17 – летние учащиеся одного из образовательных учреждений областного центра, которые во всем сознались и вернули украденные вещи, - сообщают в пресс-службе МУ МВД России "Оренбургское".
По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража».
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





