ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

20

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Полицейский и библиотекарь провели правовой час в школе Оренбурга

25.11.2021
Полицейский и библиотекарь провели правовой час в школе Оренбурга

Инспектор по делам несовершеннолетних отдела полиции №2 МУ МВД России «Оренбургское» Татьяна Жидких совместно с сотрудником филиала №3 библиотеки имени Некрасова Верой Пахомовой провели классный час с учениками 9 класса СОШ №17 г.Оренбурга. В процессе общения обсудили несколько важных тем, касающихся прав и обязанностей подростков.

В первую очередь сотрудник полиции напомнила ребятам об ответственности предусмотренной за различные правонарушения и преступления, разъяснила, как совершение данных деяний может повлиять на дальнейшую судьбу детей.

Также, в рамках оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» инспектор  рассказала ученикам о том, что такое экстремизм и то, чем опасно проявление экстремизма в молодёжной среде.

В рамках информационно-профилактической акции «День дистанционных хищений» Татьяна Жидких на примерах уголовных дел, расследуемых на территории обслуживания МУ МВД России «Оренбургское» объяснила ребятам, какую информацию нельзя распространять о себе и своих родных в социальных сетях и предоставлять по телефону, чтобы этими данными не воспользовались мошенники.

В завершении познавательной встречи подростки задали сотруднику полиции ряд интересующих их вопросов и получили  исчерпывающие ответы.

Фотоматериалы к новости

Полицейский и библиотекарь провели правовой час в школе Оренбурга
Полицейский и библиотекарь провели правовой час в школе Оренбурга
Полицейский и библиотекарь провели правовой час в школе Оренбурга
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Электроснабжение объектов водоканала в Оренбурге восстановлено.Электроснабжение объектов водоканала в Оренбурге восстановлено.

На время проведения ремонтно-восстановительных работ электроснабжение объектов водоканала осуществлялось от передвижных электростанций

20.04.2024
В Орске девушка каталась на крыше автомобиля и слетелаВ Орске девушка каталась на крыше автомобиля и слетела

С диагнозом закрытая черепно-мозговая травма она была госпитализирована в городскую больницу

19.04.2024
В Оренбуржье клещи укусили 24 человекаВ Оренбуржье клещи укусили 24 человека

Очаги клещевого вирусного энцефалита: Абдулинский городской округ, Бугурусланский, Северный, Пономаревский, Оренбургский, Сакмарский, Саракташский и Шарлыкский районы

19.04.2024
Кувандыкскому депутату не удалось вернуть свои полномочия через судКувандыкскому депутату не удалось вернуть свои полномочия через суд

За такое коррупционное нарушение предусмотрено досрочное прекращение депутатских полномочий

18.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930