«Полиция учит детей»
05.12.2013Полицейские проводят встречи с учащимися старших классов школ района, на которых приглашают выпускников поступать в вузы министерства внутренних дел. Недавно такая встреча прошла в Брацлавской школе, а на кануне правоохранители встретились со старшеклассниками Адамовской средней школы №1.
Заместитель начальника Павел Шабалин и психолог отдела Виктория Ворошилина рассказали школьникам о порядке и условиях приема в вузы МВД, довели перечень вузов и специальности, которые можно там получить. Отметили, какими морально-психологическими и физическими качествами должны обладать кандидаты. И если у желающих стать защитником правопорядка есть с этим проблемы, то уже сейчас стоит задуматься и предпринять меры для их исправления. Еще одним из условий является законопослушность. То есть кандидату нельзя попадать в поле зрения правоохранительных органов в негативном плане, так как любой проступок может отрицательно сказаться при поступлении.
Рассказали полицейские детям о самой службе в полиции, о ее подразделениях и функциях, которые они выполняют. О том, что в настоящее время растет престиж службы в органах МВД. Полицейским платят достойную заработную плату, для них и их семей существуют определенные льготы. Сотрудники полиции пользуются уважением в обществе.
Рассказали гости также о буднях адамовских полицейских и в завершение продемонстрировали видеоролик из жизни отдела, который показывает героику и, вместе с тем, ответственность полицейской службы
Школьники с интересом слушали гостей, тем более, что информацию об учебе в вузах МВД они уже получали, что называется из первых уст – от бывших выпускников этой школы, а ныне - курсантов вузов МВД. Они, приезжая на каникулы, встречаются со своими младшими друзьями по школе и увлеченно рассказывают о своей учебе, быте и других моментах прохождения обучения.
Другие новости
![]() В тушении пожара принимали участие 19 специалистов МЧС 21.04.2025 | ![]() К тушению привлекались 22 специалиста МЧС России и 6 единиц техники 18.04.2025 |
![]() С 1 апреля в Оренбуржье объявлен пожароопасный сезон 16.04.2025 | ![]() Сейчас медики оказывают ему необходимую помощь 12.04.2025 |