Полмиллиона рублей получит вдова оренбуржа, погибшего на производстве
18.05.2018С предприятия в пользу женщины, муж которой умер на производстве, суд взыскал полмиллиона рублей, сообщает прокуратура Центрального района г. Оренбурга.
При рассмотрении гражданского иска, поданного женщиной, установлено, что в июле прошлого года 42-летний электрик проводил электромонтажные работы на опорах линии электропередач в селе Южный Урал. При производстве работ он погиб от удара током.
Смерть мужчины наступила по вине коллеги погибшего мужчины. Ранее работник энергопредприятия был признан виновным в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей.
Но, несмотря на это, согласно решению суда, которое еще не вступило в законную силу и может быть обжаловано, исковые требования истицы удовлетворены частично.
Другие новости
Мошенничество в Оренбурге: мужчина лишился 38 000 рублей при покупке фарПеревод денег через мессенджер обернулся хищением — возбуждено уголовное дело 28.10.2026 | В Оренбурге раскрыли крупное мошенничество с продажей квартирыКурьер из Новоуральска задержана после хищения свыше 3 миллионов рублей 27.10.2026 |
Пожар в Новотроицке: выгорела комната в жилом домеВозгорание на улице Черемных — возможен поджог 26.10.2026 | В Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мяса20 тонн продукции из Казахстана вернули из‑за отсутствия документов 23.10.2026 |





