Получили по заслугам
21.11.2013Вступил в силу приговор Бугурусланского районного суда в отношении 30-летнего жителя Нефтегорска Самарской области Андрея Шестакова и 40-летнего оренбуржца Сергея Вострикова. Оба они признаны виновными в покушении на сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Кроме того, Шестаков осужден за приготовление наркотиков, Востриков – за незаконное хранение наркотических средств.
В ноябре 2011 года Шестаков и Востриков договорились об организации постоянной продажи наркотических средств. Между ними были распределены преступные роли. Шестаков обеспечивал группу наркотическими средствами – подыскивал источник их приобретения, подготавливал к сбыту и хранил по месту своего жительства до момента их передачи Вострикову. Последний получал от Шестакова наркотики, доставлял их из Нефтегорска в Бугуруслан и продавал третьим лицам.
В конце мая 2012 года Шестаков с Востриковым приготовили к сбыту наркотическую смесь общей массой
Через некоторое время был задержан Шестаков. В его квартире обнаружили около полукилограмма марихуаны и 153 грамма спайса.
Приговором суда Шестакову назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Востриков приговорен к 9 годам колонии строгого режима. Судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда оставила их апелляционные жалобы на приговор без удовлетворения.
Другие новости
Полицейские сопроводили беременную женщину до роддомаДПС помогли будущим родителям преодолеть пробки на трассе 05.11.2026 | Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет 03.11.2026 |
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиУщерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение 02.11.2026 | В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 |





