В Александровском районе руководитель ООО "Золотой колос" незаконно "пригрел" у себя бывшего чиновника
13.03.2016Прокуратура Александровского района провела проверку в ООО "Золотой колос" и по ее результатам завела на директора Общества административное дело по статье "Незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего".
Надзорное ведомство установило, что в октябре 2015 года на предприятие на должность заместителя директора приняли бывшего главу одного из сельсоветов района, который просидел в кресле чиновника около пяти лет. Новый работотадель не сообщил прежнему нанимателю экс-главы района о его трудоустройстве, чем нарушил требование Федерального закона «О противодействии коррупции».
Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, по итогам рассмотрения административного материала суд оштрафовал руководителя ООО «Золотой колос» на 20 тысяч рублей.
Другие новости
В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 | Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 |
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 | В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 |





