В Оренбурге оштрафовали коммерческую фирму за использование государственной символики
10.06.2016Прокуратура провела проверку в ООО "Акцент" и установила, что фирма незаконно использует государственную символику.
Три года Общество при составлении документации пользовалась печатью с изображением Государственного герба Российской Федерации. А согласно Федеральному закону Государственный герб России помещается на печатях органов государственной власти, а также организаций и учреждений, которые наделены отдельными государственными полномочиями. Гербы общественных объединений, предприятий, учреждений и организаций не могут быть идентичны Государственному гербу Российской Федерации.
По сообщению пресс-службы прокуратуры по Оренбургской области, ООО "Акцент" государственно-властными полномочиями наделено не было, а значит не имело права использовать государственную символику для собственной индивидуализации.
В результате, на директора фирмы завели административное дело и оштрафовали его на 5 000 рублей.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |





