Пожарная эстафета им нипочем
16.08.2013Каждой команде предстояло проложить рукавную линию, преодолеть бум и забор, показать навыки вязания двойного спасательной петли с надеванием её на «спасаемого», а также надевание боевой одежды и снаряжения пожарного и тушение противня с помощью огнетушителя. Лучшими в этом виде стали ребята из Новоорского района, на втором месте – г. Бугуруслан и на третьем – команда Новотроицка.
Школьников ждало ещё одно испытание – комбинированное силовое упражнение, как для юношей, так и для девушек. Команда-победитель определялась по наибольшей сумме набранных баллов. Места распределились следующим образом: 1 место – команда Беляевского района, 2 место у Соль-Илецкого района и третье – у г. Бугуруслана.
Сегодня ребятам предстоят поисково-спасательные работы в природной среде.
Другие новости
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровЛандшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров 10.08.2026 | В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 |
Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |





