Права предпринимателя при предоставлении муниципальных земель были ущемлены
24.01.2018Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 169 УК РФ – «Воспрепятствование законной предпринимательской деятельности».
В суде экс-чиновник признан виновным.
Согласно приговору суда, который еще не вступил в законную силу, обвиняемого назначено наказание в виде лишения права в течение 2 лет 6 месяцев занимать определенные должности со штрафом в размере 50 тыс. рублей.
В ходе прокурорской проверки установлено, что экс-глава одного из сельских поселений Бугурусланского района нарушил преимущественное право ИП на получение в аренду земли.
Другие новости
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 | |
В Оренбуржье за сутки на пожарах погибли два человекаОбщая площадь возгорания 75 кв. метров 28.02.2026 |





