Права работника восстановлены
27.02.2018Как сообщает прокуратура Первомайского района, в рамках проверки исполнения трудового законодательства установлено, что директор организации, расположенной в г. Самара, заработную плату за декабрь 2017 года при увольнении, а также компенсацию за неиспользованный отпуск за 2017 года работнику - жителю Первомайского района - не выплатил, чем грубо нарушил конституционные права работника.
Мужчина работал на указанном предприятии в должности водителя автомобиля производственного участка, расположенного в Первомайском районе Оренбургской области.
Задолженность по заработной плате перед работником за декабрь 2017 года была погашена лишь после вмешательства прокуратуры района.
В результате в отношении директора организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, которое в настоящее время находится на рассмотрении в Государственной инспекции труда по Оренбургской области.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





