Православная книга: прошлое и настоящее
24.03.201416 марта настоятель храма иерей Андрей Пелипенко провел беседу с учащимися воскресной школы на тему: «Первая печатная книга на Руси». По окончании беседы дети рассмотрели выставку старинных богослужебных книг.
17 марта о. Андрей посетил реабилитационный центр «Бодрость», где в беседе с проходящими лечение инвалидами раскрыл тему истории книгопечатания на Руси и важность ежедневного чтения Священного Писания для православного христианина. Присутствующие на встрече имели возможность прикоснуться к богослужебному Евангелию, которому в этом году исполняется 101 год. В фонд библиотеки реабилитационного центра отец Андрей в качестве подарка передал Новый Завет и православную детскую литературу.
20 марта в музее Никольского храма была проведена экскурсия для инвалидов, проходящих реабилитацию в центре «Бодрость». В ходе мероприятия настоятель храма рассказал о старинных богослужебных книгах, находящихся в музее прихода, и истории их появления.
Наталья Пелипенко
Фото Елены Бердигуловой
Другие новости
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиУщерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение 02.11.2026 | В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 |
Оренбуржец лишился 11,4 млн рублей из‑за обмана мошенниковЗлоумышленники представились сотрудниками «Росфинмониторинга» 29.10.2026 | Мошенничество в Оренбурге: мужчина лишился 38 000 рублей при покупке фарПеревод денег через мессенджер обернулся хищением — возбуждено уголовное дело 28.10.2026 |





