Праздник малышей, поспешивших родиться
17.11.2017Ежегодно, начиная с 2009 года, по инициативе Европейского фонда по уходу за новорожденными детьми отмечается Международный день недоношенного ребенка. Ежегодно на планете около 15 миллионов детей рождаются раньше положенного срока. В Российской Федерации доля недоношенных детей составляет 5-7 процентов от общего числа родившихся.
Сегодня в Оренбурге, в областном перинатальном центре состоялась встреча сотрудников учреждения, руководителей здравоохранения региона с родителями, дети которых появились на свет раньше положенного срока. На встречу с медиками благодарные мамы и папы пришли вместе со своими малышами. Коллектив областного перинатального центра подготовил подарки каждому малышу.
В Оренбургской области работают четыре перинатальных центра, в Оренбурге, Орске и Бузулуке. Здесь ведется большая работа по выхаживанию младенцев, появившихся на свет намного раньше положенного срока, с экстремально низкой массой тела.
Другие новости
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 |





