Праздник сильных, мужественных и талантливых
24.11.2017В рамках реализации государственной программы Оренбургской области «Доступная среда» состоялся юбилейный областной фестиваль художественного творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше!». Для участия в заключительных мероприятий были отобраны двести участников.
Гала-концерт V областного фестиваля, где приняли участие полюбившиеся оренбуржцам творческие коллективы из Оренбурга, Бугуруслана, Гая, состоялся 24 ноября в Оренбурге. Инвалиды по зрению, с заболеваниями опорно-двигательного аппарата представили вниманию зрителей и жюри сольное пение, жестовое пение, инклюзивный танец на колясках, авторское чтение. Все участники фестиваля получили дипломы и памятные подарки.
Юбилейный фестиваль, посвященный Международному дню инвалидов, организован министерством социального развития области совместно с представителями общественных организаций, сообщили в пресс-службе Правительства области.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





