Избежать ответственности не удалось
06.02.2018Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, согласно приговору суда, который еще не вступил в законную силу, бывший руководитель одного из предприятий приговорен к наказанию в виде штрафа в размере 300 тыс. рублей.
Чиновник признан виновным в краже валежника и незаконной вырубке лесных насаждений в крупном размере, с использованием служебного положения.
Удалось доказать, что в январе-марте прошлого года руководитель дал указание на незаконную заготовку древесины в участковом лесничестве. В результате указанных умышленных действий были уничтожены около 200 деревьев. По оценкам специалистов ущерб, причиненный лесному фонду, составил более 350 тыс. рублей.
Другие новости
За последние сутки в Медногорске пожарные спасли пять человекК тушению были привлечены пять специалистов и три единицы техники 25.05.2026 | В Адамовской районе мужчина попал в реанимацию во время загона животныхСотрудниками полиции выясняются все обстоятельства произошедшего 22.05.2026 |
В Бугурусланском районе две школьницы перевернулись на машинеВ результате ДТП 17-летняя госпитализирована 22.05.2026 |





