Предприниматель заплатит штраф за нарушения законодательства
18.04.2018Как сообщает прокуратура Сакмарского района, в деятельности индивидуального предпринимателя, занимающегося скупкой лома черных металлов, выявлены нарушения федерального законодательства в данной сфере.
Скупка, хранение и последующая реализация лома черных и цветных металлов подлежит обязательному лицензированию. Установлено, что у предпринимателя на хранении находится около 1,5 тонны лома черных металлов. Однако специальное разрешение (лицензию) на данный вид хозяйственной деятельности он не получал.
В результате в отношении правонарушителя административное дело по ч. 2 ст.14.2 КоАП РФ, материалы которого были направлены для рассмотрения по существу в мировой суд. Виновный привлечен к административной ответственности в виде штрафа
Другие новости
За последние сутки в Медногорске пожарные спасли пять человекК тушению были привлечены пять специалистов и три единицы техники 25.05.2026 | В Адамовской районе мужчина попал в реанимацию во время загона животныхСотрудниками полиции выясняются все обстоятельства произошедшего 22.05.2026 |
В Бугурусланском районе две школьницы перевернулись на машинеВ результате ДТП 17-летняя госпитализирована 22.05.2026 |





