Предприятия Оренбуржья задолжали свыше 300 миллионов рублей за электроэнергю
29.03.2015Свыше 300 миллионов рублей должны предприятия центрального Оренбуржья за потребленную электроэнергию, - сообщает пресс-служба Оренбургского филиала ОАО «ЭнергосбыТ Плюс».
Среди злостных неплательщиков - ООО «Соль-Илецкий элеватор» с долгом 5 миллионов рублей, которое сельхозпредприятие не может выплатить уже два года. Общество с ограниченной ответственностью «Восток» в Переволоцком районе потребило и не оплатило электроэнергии на сумму 1 миллион 300 тысяч рублей. Который раз в топе должников районный отдел образования администрации Саракташского района с долгом 3 миллиона 684 тысячи рублей, ООО «Оренбург-Азот» с задолженностью 5 миллионов 600 тысяч рублей.
Ряд организаций, не оплативших долги, стоят на ограничение энергоснабжения на 30 и 31 марта. Это ООО «Ордена Ленина трест «Нефтепроводмонтаж» - долг 1,2 миллиона рублей, без электроэнергии может остаться ОАО «Гидропресс» с неоплаченным счетом свыше 1 миллион рублей, садоводческое некоммерческое товарищество «Карачи», задолженность которого составляет практически 600 тысяч рублей.
ОАО «ЭнергосбыТ Плюс» и филиал ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» предупреждают должников – систематические неоплаты за энергоресурсы дестабилизируют энергоснабжение региона.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | |
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





