Предприятия Орска загрязняют атмосферу
13.08.2014 На днях проведены отборы проб воздуха для проведения исследования на предмет наличия загрязняющих веществ и их концентрации в санитарно-защитной зоне и на источниках выбросов в атмосферный воздух ЗАО «Завод синтетического спирта», после – на источниках выбросов ОАО «Орскнефтеоргсинтез».
По получению результатов анализов отобранных проб и заключения специалистов Орской межрайонной прокуратурой будут приняты все предусмотренные законом меры прокурорского реагирования, направленные на устранение нарушений и привлечение виновных лиц к ответственности, а также на обеспечение права граждан на благоприятную окружающую среду, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
Другие новости
За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 | В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 |
В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 | Профилактика терроризма среди молодёжи — приоритет в работе полиции ОренбуржьяЗа ложное сообщение об угрозе теракта отвечают и подростки, и их родители 15.09.2026 |





