Женщины, наравне с мужчинами, приняли активное участие в соревнованиях по гиревому спорту
18.05.2018В Саракташе прошел открытый турнир по гиревому спорту, посвященный памяти Героя Советского Союза Дмитрия Владимировича Супонина.
Как рассказали в администрации МО Саракташский район, в данных соревнованиях, которые проводятся уже в четырнадцатый раз, приняли участие гиревики из Орска, Оренбургского, Тюльганского и Саракташского районов.
Организаторы турнира в этом году ввели новый вид упражнений. Спортсмены состязались не только в рывке и толчке, но и в эстафете.
Примечательно, что основное соперничество развивалось среди представительниц прекрасного пола. Количество девушек, увлеченных этим нелегким, в прямом смысле этого слова, виде спорта растет с каждым годом.
В общекомандном зачете победу одержали и девушки, и юноши из Саракташского района. Первое место в эстафете тоже у команды хозяев.
Фото из открытых источников.
Другие новости
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 | В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияБудут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья 10.03.2026 |
В Медногорске мужчина получил ожоги во время пожара в своем автомобилеОгонь охватил три квадратных метра 02.03.2026 |





